Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Конкурс "Я б в рабочие пошёл..." завершен! Итоги подведены!

Изображение

Недалек тот час, когда наши дети  получат  аттестаты об образовании и вступят в новую пору своей жизни.  Многие из ребят  уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать? Как не ошибиться, выбрать среди большого количества профессий ту, с которой начнется трудовая деятельность? И чтобы сделать правильный выбор необходимо знать и владеть полезной информацией о профессиях.

Надо с малого возраста объяснять ребёнку, что рабочие профессии очень важны и интересны, а не пугать ими. Тогда, возможно, люди будут стремиться стать рабочими. Ведь эти профессии нужны во всём мире.

В эпоху технической революции ни один технический замысел не может воплотиться в жизнь без настоящего мастера своего дела, высококвалифицированного рабочего.

Участники конкурса «Я б в рабочие пошёл…» в своих работах осветили множество профессий. И возможно уже кто-то для себя сделал выбор кем быть!

Все участники, а их было более 130, представили на оценку жюри очень интересные творческие работы.  Всем участникам большое спасибо!  Поздравляем победителей!  Но главная победа – это не занятое место, а знакомство с профессиями и «примерка» этих профессий на себя.  Результаты конкурса представлены в Приложении 1. 

Итоги городского экономического конкурса театрализованных миниатюр "Экономики"

 Итоги конкурса "ЭКОНОМИКИ"
Дети любят играть. Игра является для ребенка самым привлекательным занятием. Игра создает мощное поле для личностного развития ребенка. Оказывается, проигрывая жизнь разных игровых персонажей, дети, в первом приближении, набрасывают эскиз своей будущей взрослой жизни. 
Ребенок примеряет на себя разные роли, и при этом старается понять, каким он будет гражданином, пассажиром, покупателем, и вообще, кем он хочет быть, когда станет взрослым: банкиром, водителем или врачом. Более того, игра нужна детям как воздух, как «живая» вода. Сколько эмоций они испытывают в игре! Как блестят их глаза! 
Вот и мы, совместно с МБУ д/с №49 «Весёлые нотки» решили организовать театрализованный конкурс на экономическую тему «Экономики». В своих сюжетах дети предстали в самых различных образах: они продавали, покупали, рекламировали, строили, экономили, открывали в банке счет! Все участники показали свои экономические знания в такой вот необычной для такого рода конкурсов, творческой форме. Итоги конкурса в Приложении 1. Все большие молодцы!

Приглашаем на тренинг "Навыки успешной самопрезентации" в рамках городского экономического конкурса "Бизнес-старт"

 Всем, всем и особенно участникам конкурса "Бизнес-старт"! Создать предприятие, прорекламировать свою продукцию, проявить творческие способности, заработать деньги (пусть и ненастоящие) 😏 - задачи не из легких! 
Но нашим ребятам все по плечу 💪 на тренинге "Навыки успешной самопрезентации" (бизнес-психология для 8-11 кл., педагог Нугуманова Д. А.). 

Навыки самопрезентации, уверенность в себе и многое другое - это то, что вам понадобится в жизни и на финальной защите своих бизнес-проектов. Приходите и вы к нам! 👍Мероприятие состоится 16 марта 2018 года (пятница) в 14.30 ч. по адресу: Л.Чайкиной, д. 87. Участникам тренинга необходимо с собой иметь сменную обувь. Обязательно! Обязательно сообщить о своем намерении прийти на тренинг  на почту vip7001@mail.ru! И не опаздывать!

Итоги конкурса "От зернышка до каравая!"

Изображение

В мире существуют множество  предприятий  и  фирм, которые  производят всевозможные товары, для того, чтобы  мы их покупали и  ими пользовались.  Производство любого товара очень сложное и включает  в  себя  множество различных  стадий: от проектирования товара до его упаковки. Над каждым товаром трудятся люди самых разных профессий. И труд каждого человека заслуживает большого уважения.  Работая над конкурсными проектами, дети узнали очень многое: как производится шоколад и безе, как создаются автомобили, каких трудов стоит испечь самому пиццу и многое другое.  Ребята создавали игры, рукотворные книги, рисовали стенгазеты, мастерили лэпбуки. Жюри пришлось очень нелегко выбрать лучшие работы, потому что все были очень интересные, познавательные и творческие! Всем-всем-всем участникам огромное СПАСИБО!!!! Итоги конкурса смотреть здесь.