Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Итоги конкурса "От зернышка до каравая!"

Изображение

Конкурс завершился! Подведены итоги! Посмотрите, какие классные работы представлены на выставке, организованной юношеской библиотекой.  В юношеской библиотеке №1 (ул. Голосова, 20) проводится выставка работ городского экономического конкурса наглядных материалов (стенгазет, лэпбуков, настольных игр) «От зёрнышка до каравая» 
Данный конкурс проводился в рамках реализации городского проекта «Ступени успеха: экономическое образование и воспитание». Тема конкурса  - представить этапы производства готового товара. Сложная задача! Мы, взрослые, и сами иногда не догадываемся какие технологии и материалы использовались в создании продукта, а ребята с этой задачей справились на «отлично». В библиотеке представлено свыше 160 работ, которые посвящены производству хлебных изделий, мороженого, шоколада, сгущенки, пластилина, книг, витаминов. Также на выставке представлены работы, посвященные профессиям: шоколатье, пиццамейкер, сырный сомелье, фармацевт. 
МБОУ ДО ГЦИР выражает  огромную благодарность библиотеке и лично Татьяне Мартыненко за представленную экспозицию. Спасибо всем участникам конкурса. Теперь ребята знают, как создается товар и сколько труда надо в него вложить. Результаты конкурса отправлены в образовательные учреждения.
 

Бизнес-тренинг "Моя бизнес-идея"

Изображение

Ура! 25 января состоялось еще одно мероприятие городского экономического конкурса «БИЗНЕС-СТАРТ», реализуемого в рамках реализуемого в рамках муниципальной инновационной площадки «От идеи до бизнеса» -   тренинг по бизнес-психологии и  игра «Моя бизнес-идея»! В мероприятии приняли учащиеся старших классов 7 образовательных организаций:  в которой приняли участие 7 школ: №№2, 31, 38, 39, 58, 79, 91. Игра была направлена на развитие творческого потенциала участников, их коммуникативных навыков, а также знаний, необходимых для старта в бизнесе. 
Ребята проявили все свои таланты и качества предприимчивости! Творчество било ключом! В кабинете царила рабочая атмосфера. Все молодцы!  Огромное спасибо педагогу-психологу МБОУ ДО ГЦИР Нугумановой Дарье Александровне! 
 

 

Подведены итоги конкурса «Экономим всей семьёй»

Изображение

Впервые с экономикой дети знакомятся в семье. Одной из основных задач семьи является ее хозяйственно-экономическая деятельность и подготовить ребенка к жизни в существующих социальных условиях. Уже с юных лет необходимо привлекать ребенка к ведению домашнего хозяйства и распределению денежных средств, прививать рачительное отношение к личной и общественной собственности.
Наконец-то подведены итоги конкурса «Экономим всей семьей». В конкурсе приняло участие 234 семьи. Ребята и родители решали самые различные жизненные ситуации, которые случаются с нами в реальной жизни. Малыши и младшие школьники составляли семейный бюджет, учились делать рациональный выбор товара в магазине, искали в сказках экономический смысл, отгадывали экономические ребусы и многое другое. Родителям тоже пришлось потрудиться: они распределяли ограниченный бюджет, копили на мечту (поездку на море), формировали «финансовую подушку безопасности», рассматривали разные варианты инвестирования своих денег. В общем, потрудились все! И, несмотря, на распределение мест, проигравших в конкурсе нет. Ведь все, кто принял в нём участие стали финансово грамотнее, а это залог успешной семейной жизни! Результаты конкурса отправлены в образовательные учреждения.  Следите за новостями, вступайте в нашу группу https://vk.com/club171073894, у нас будет еще много интересного и полезного. Воспитывая экономически грамотного ребенка, мы воспитываем первоклассного специалиста для российской экономики!
 

Продолжается приём заявок на конкурс "От зёрнышка до каравая"

Изображение

Производство — это процесс создания экономических благ (товаров и услуг) для удовлетворения потребностей людей. В истории человечества именно производство составляло основу для развития экономики. Сначала такой основой было сельскохозяйственное производство, затем — промышленное, а с середины XX в. технический прогресс превратил науку в главную движущую силу экономического развития. На основе научных достижений создаются продукты, которых не существует в природе. 
С развитием новых технологий наблюдается исчезновение одних профессий и появление других. Технический прогресс открывает новые возможности производства экономических благ и более полного удовлетворения растущих потребностей людей.
В рамках реализации городского проекта «Ступени успеха: экономическое образование и воспитание» в период с декабря 2018 г. по февраль 2019 г. проводится городской экономический  конкурс «От зернышка до каравая».
Организатором конкурса является МБОУ ДО ГЦИР.
Приглашаем принять участие в конкурсе учащихся и воспитанников  образовательных учреждений г.Тольятти от 5 до 16 лет (дошкольники, учащиеся 1-9 классы).
Направляем положение о  проведении конкурса (приложение №1).
До 28 января 2019 г. включительно необходимо подать заявку (приложение №2) на электронный адрес giv@cir.tgl.ru.