Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Приглашаем на V городской экономический конкурс "Mini Boss"!

ИзображениеВ современных условиях нашим детям необходимо прививать базовые навыки, целостное видение, социальную компетентность и предпринимательский подход к жизни, а также способность к учёбе, тогда выпускники будут обладать не только необходимым уровнем знаний, но и будут созданы  предпосылки для успешного решения проблем, с которыми им предстоит столкнуться в будущем.  Приглашаем учащихся 3-7 классов принять участие в городском экономическом конкурсе «Mini Boss». Тема конкурса «Я буду предпринимателем!». До 11 мая 2018 года необходимо подать заявку на эл.адрес vip7001@mail.ru. Положение конкурса можно посмотреть здесь.

 

V юбилейный "День предпринимателя"

Изображение

26 апреля 2018 года состоялся юбилейный праздник «День предпринимателя», на котором были представлены различные тематические площадки, объединенные одной темой «Бизнес – дело молодых!». Площадки учитывали интересы, как учащихся самых разных возрастов, так и взрослых – педагогов и родителей. Дети могли поиграть в настольные игры, ребята постарше – в игры по профориентации, и даже счастливчики смогли выиграть сертификаты на бесплатную диагностику своих способностей в выборе будущей профессии. Педагоги, родители с удовольствием посетили мастер-класс «Развитие предпринимательских навыков». Участники мероприятия узнали, как правильно организовать продажу своей бизнес-идеи и что без фирменного знака бизнес потеряет свою конкурентоспособность. Каждый участник праздника мог попробовать себя в роли директора и бизнесмена. По окончании работы тематических площадок были вручены дипломы и грамоты победителям и призерам городских экономических конкурсов, организованных в рамках проектов «Ступени успеха» и «От идеи до бизнеса». 
Давайте вместе поможем нашим детям быть предприимчивыми! Все фотографии с мероприятия https://vk.com/album-58182294_252438408
 

 

Подведены итоги V городского экономического конкурса "Домовенок"

Изображение

В этом году тема конкурса "Экологическая экономика".
Участники конкурса оценили какие блага и проблемы дает нам экономика, предлагали эколого-экономические пути решения очень многих современных проблем. Ребята выполняли домашние задания, приложили свои умения, креатив в творческом задании "Отходам - вторую жизнь!", составляли "Семейный бюджет" и предлагали как его можно оптимизировать. Все эти навыки помогут нашим ребятам в будущем! Итоги конкурса в документе. Все фотографии https://vk.com/album-58182294_252438294
 

 

Стартует V городской экономический конкурс "Домовёнок"

Изображение

В настоящее время человечество оказалось перед необходимостью выбора одного из вариантов: либо ускорение экономического роста и повышение материального благосостояния людей при снижении продолжительности и качества их жизни из-за загрязнения окружающей среды; либо улучшение состояния окружающей среды и увеличение продолжительности жизни людей при замедлении темпов роста их материального состояния. Конфликт между человеком и природой определил тему нашего конкурса: «Экологическая экономика».  Домашние хозяйства, как субъекты экономической системы являются активными участниками решения экономико-экологических проблем.  И каждый из нас должен принимать участие в решении этих проблем. Решая и проигрывая конкурсные задания и ситуации, ребята научатся принимать ответственные решения по повышению экономического роста и улучшению экологической обстановки. Положение о конкурсе и форма заявки здесь. Конкурсные задания для 3-4 классов и 5-8 классов на сайте. Всем желаем удачи!