Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Итоги VI городского экономического конкурса "Домовёнок"

ИзображениеПодведены итоги VI городского экономического конкурса «Домовёнок». Конкурс был организован в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В конкурсе приняли участие около 200 учащихся 3-8 классов. Ребята оформляли плакаты, писали эссе, выполняли практические работы и делали эксперименты, а также участвовали в викторине на тему «Энергосбережение – разумное решение!». Человечество чрезвычайно зависимо от этой уникальной субстанции - энергии. Посему энергетические ресурсы следует беречь, а саму электроэнергию – экономить. И не смотря на результаты конкурса, все участники стали победителями, они узнали очень много полезного и поучительного в плане энергосбережения. Спасибо всем участникам! Все фотографии с конкурса здесь https://vk.com/club171073894?z=album-171073894_256443.  Результаты конкурса  отправлены в образовательные учреждения.

 

III Городской экономический конкурс "Экономим всей семьей"

Изображение

«Сколько бы ни был длинен путь, всегда начинается он с первого шага», - гласит восточная мудрость. А первые шаги в мир экономики ребенок делает в семье. Предлагаем принять участие в III Городском экономическом конкурсе «Экономим всей семьей» детям 5-10 лет и их семьям. Положение о конкурсе и форму заявки смотреть здесь.  Желаем успехов в выполнении конкурсных заданий!

 

Приглашаем принять участие в VI городском экономическом конкурсе "Домовёнок"!

ИзображениеСлово экономика происходит от греческого слова, означающего «тот, кто управляет домашним хозяйством. Долг членов семьи – вырабатывать разумные, отвечающие её возможностям потребности.  Чтобы беречь и приумножать достаток семьи, важно не только зарабатывать, но и знать правила ведения хозяйства.  И одно из правил – энергосбережение. Сегодня в современном мире энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Это и забота о здоровье, и экономия денег, и комфорт проживания. Но одна из самых главных (глобальных) характеристик энергосбережения – это защита окружающей среды от негативных воздействий, что очень актуально для нашего родного города. Главное, что нужно помнить: энергосбережение предполагает не только дополнительные пути получения энергии, но и деятельность по экономии имеющейся и ее рациональному расходованию.  А кто, как ни мы с вами будет заботиться об энергосбережении!  Тема Конкурса  "Домовёнок" -  "Энергосбережение - разумное решение!". Положение о конкурсе смотреть здесь.

 

Отзыв о профильной смене "Бизнес-погружение"

 Бизнес – погружение прошло успешно! Кто-то закрепил свои экономические навыки, а кто-то впервые посмотрел на мир бизнеса под другим углом. Но все мы уехали заряженные желанием действовать: создавать и реализовывать проекты и бизнес-идеи. 

Мы, подростки, ищем ответы на «взрослые вопросы»: как стать независимыми? как зарабатывать деньги? Готовых ответов нет. Нужен опыт. Только «опыт-сын ошибок трудных» нас обучит, сделает мудрыми и успешными предпринимателями. И, на мой взгляд, бизнес-лагерь- это источник такого опыта. 
Конечно, за три дня в «воротил бизнеса» мы не превратились, но мастер-классы, тренинги и лекции от ведущих специалистов «приоткрыли» в нас способности к предпринимательской деятельности. Спасибо Гуманитарный центр интеллектуального развития за данное мероприятие. 
Спасибо Ирина Гусельникова и Анна Гордова за отличную организацию.