Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Подписка на RSS

Игровой короткометражный фильм "Лето. Яблоки. Кино"

 Фильм "Лето. Яблоки. Кино." был снят на Летней творческой загородной киносмене "Зеркало" в июне 2015 года в селе Верхнее Санчелеево

 

Лампочки

Городская школьная студия-лаборатория кино и телевидения «Зеркало» успешно начала свою работу.

 

Проект «Городская школьная студия-лаборатория кино и телевидения «Зеркало» успешно начал свою работу. С нами работают кино-, телестудии из 12 образовательных учреждений: 6 лицей, 19 лицей, 32 школа, 39 гимназия, 46 школа, 59 школа, 60 лицей, 70 школа, 80 школа, 88 школа, МБОУДОД «ГЦИР», 4 интернат для слабовидящих детей. В некоторых образовательных учреждениях есть несколько возрастных групп, завяленных для участия в проекте. Каждая группа 15 человек. Общее число участников проекта составляет 380 обучающихся.

Про проекту были проведены 3 мастер-класса: «Основы операторского мастерства» (М.А.Гриценко), «Драматургия кино и телевидения» (О.А.Савина), «Коллективное действие» (Т.В.Малыгина). После прослушивания мастер-классов каждая студия уже смогла подготовить творческое задание.

 

 

Читать дальше...

Внимание, педагоги! Встречаемся 11 сентября в 16-00!

Наш проект - это первый шаг в объединении студий кино и телевидения школ города Тольятти одной идеей - создания городского школьного медиа пространства. Мы будем делать с вами игровое кино, телепрограммы, документальные фильмы. Все, кто хочет работать с нами прямо сейчас и кто присоединится к нам в течение этого года смогут с гордостью сказать, что стояли у истоков создания такого проекта. Мы верим в его успех! Потому что объединяем единомышленников. Мы надеемся, что именно мы с вами будем формировать сознание сегодняшнего молодого поколения, благодаря нам наши одноклассники будут смотреть школьные новости и знать, что интересного происходит в соседней школе! Это мы с вами, ребята и педагоги, будем диктовать моду телевидения и кино в нашем городе. Искренне надеемся, что мы сможем объединить все школы Тольятти в едином порыве делать прекрасное! Хороших новостей и интересных событий! До встречи на проекте! С уважением, руководитель проекта Мария Гриценко.