qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

 

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

  Психологическая помощь родителям

 

 

 Запишись в новую школу

 Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

 

Выборы Президента России. Надомное голосование

Афиша

 Цирк Никулина 

В программе: Канадское колесо СИРА, ментальная МАГИЯ, феноменальный номер МНЕМОТЕХНИКИ, инновационное ЛАЗЕРНОЕ ШОУ, эксклюзивный КОПФШТЕЙН воздушного гимнаста на ШТЕЙН-ТРАПЕ, парный эквилибр на тростях, смешанная группа хищников – львы и тигры на одном манеже ВМЕСТЕ. Ответственный за хорошее настроение, КЛОУН ВЛАДИМИР ДЕРЯБКИН. Представление сопровождает оркестр цирка. Стоимость билетов от 900 рублей. Для организованных групп от 20 человек действуют особые условия. Вся информация по телефону:       8-915-100-22-10. Сайт: kloun.tv. Группа ВК: https://vk.com/klountv

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "ЭКОНОМИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ"

кошелекПервое знакомство с экономикой начинается ещё в семье: дети слышат рекламу, ходят в магазин с родителями, узнают для чего нужно работать. В современном мире дети должны уметь находить выход из различных жизненных ситуациях, поэтому важно начинать экономическое воспитание уже в раннем возрасте. 

Приглашаем обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций г.о.Тольятти принять участие в городском конкурсе "ЭКОНОМИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ".

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке  и на сайте МБОУ ДО ГЦИР в разделе «Дистанционное обучение»  http://cir.tgl.ru/ . Материалы Конкурса будут доступны с 29 февраля 2024 года. Выполненную конкурсную работу каждый участник загружает на сайт дистанционного обучения самостоятельно до 01.04.2024 г.

Положение о конкурсе смотрите здесь.

Всем удачи! И семейного благополучия!

ХX Юбилейная городская НПК «Первые шаги в науку». Секция "Робототехника"

НПК  Певые шаги в науку Изображение Изображение

Робототехника представляет собой научную дисциплину, посвященную разработке и созданию автоматизированных технических систем, способных выполнять различные задачи без прямого участия человека.

Одна из секций ХX Юбилейной городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» - Робототехника. Участники представили удивительные проекты, демонстрируя впечатляющие технические решения и инновации.  Ребята продемонстрировали робота, который будет добывать уран на других планетах и сделает этот процесс менее трудоемким и более безопасным для человека, многофункционального работа - чистильщика океана, доказали, LEGO - это не только игра, но и серьезное хобби и даже профессия для взрослых, опытным путем определили самый лучший ковш для робототехнических соревнований по сумо, представили многофункциональное оружие из Lego Mindstorms EV3.

По мнению жюри, все участники продемонстрировали умение отвечать на вопросы аудитории, эрудированность и компетентность. На секции, в оценке выступлений принимали участие не только эксперты, но и сами дети. Они выбирали наиболее привлекательное, содержательное и выдающееся выступление, которое получало "Приз зрительских симпатий".

Поздравляем всех участников секции "Робототехника" с впечатляющими достижениями! 🎉 Ваши работы – яркий пример инновационного подхода к решению текущих проблем и созданию будущего.

Читать дальше...

Хорошие новости недели (26 февраля)

ХX Юбилейная городская НПК «Первые шаги в науку». Секция "Техническое творчество"

ИзображениеТехническое творчество воплощает в себе преобразование окружающего мира в соответствии с потребностями человека и общества, основываясь на законах природы. Оно отличается уникальностью процесса и его результатов, новаторством и общественной значимостью, а также оригинальностью, присущей конкретному времени и культурному контексту.

Одна из секций ХX Юбилейной городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» - Техническое творчество. На суд жюри были представлены удивительные работы, отражающие оригинальность и важность технического творчества для человечества. Участники рассказали о супергероях и показали их уникальные способности управлять временем, показали, как легко можно управляться с профессиональными инструментами при работе с деревом, представили концепцию транспортно-грузового дирижабля, возможности использования простых механизмов для создания движения и решения различных задач, продемонстрировали процесс создания личного пространства и макет комнаты для подростков.

Качество демонстрации технических возможностей было представлено на высоком уровне, такую оценку от жюри получили все выступающие. На секции оценку давали не только профессионалы, но и сами дети-участники, которые выбирали самое увлекательное, информативное и выдающееся выступление - это награда "Приз зрительских симпатий".

Поздравляем всех участников секции "Техническое творчество" с заслуженными наградами и блестящими проектами!  Ваши идеи и творчество вдохновляют нас на новые открытия и достижения! 
Ждём обратную связь https://clck.ru/38sJTv

Читать дальше...

Финальный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие"

Наше наследиеС 23 по 25 февраля в Великом Новгороде прошёл финальный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" среди 2-х классов. Наш город предсталяли 6 участников. Своими впечатлениями поделилась мама одной из участниц Елена Гусева.

Вот и подошел к концу финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди 2-х классов. Тема этого года – «Моя страна – Россия. Туризм». Ребята состязались в 8-и личных и 10-ти командных соревнованиях. В упорной борьбе было трудно и эмоционально сложно! Но благодаря нашему наставнику Потяшиной Елене Михайловне, классным руководителям, родителям и, несомненно, личной подготовке участников, нашим второклашкам удалось добиться хороших результатов

Читать дальше...

ХX Юбилейная городская НПК «Первые шаги в науку». Секция "Информатика и информационные технологии"

ИзображениеИнформатика и информационные технологии - ключевые компоненты современного мира, определяющие развитие научных и технических процессов. Важность их изучения и понимания трудно переоценить, ведь они не только ускоряют процессы обработки информации, но и значительно улучшают качество жизни людей.

Одна из секций ХX Юбилейной городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» - Информатика и информационные технологии. По мнению жюри, здесь были представлены очень достойные работы. Участники показали возможности микрокомпьютера, варианты использования технологии виртуальной реальности, представили игры с проработанными персонажами и сюжетом, которые сами разработали или усовершенствовали. И даже показали, как можно использовать искусственный интеллект. На секции, помимо оценки экспертов, также участвовало детское жюри, которое активно оценивало выступления. Именно дети выделяли самое интересное, познавательное и впечатляющее выступление, вручая ему престижный "Приз зрительских симпатий".

Поздравляем победителя и всех участников секции! Ваши исследования и проекты – настоящий вклад в будущее информационных технологий и информационного общества.
Ждём обратную связь https://clck.ru/38sJTv

Читать дальше...