Навигация

Поиск по сайту

Подписка на RSS

Поздравление Комсомольской РПО

Изображение

Уважаемые руководители образовательных организаций! Уважаемые председатели профкомов! Уважаемые члены Общероссийского Профсоюза образования! Комсомольская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Тольятти поздравляет Вас с 115 – летием профсоюзного движения в образовании и 30 – летием Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 

Началом  организованного  общероссийского профсоюзного движения  работников образования  считается  9 июня 1905 года (День создания  Всероссийского Союза учителей и деятелей  по народному образованию). Всероссийский учредительный съезд  Профсоюза,  состоявшийся  26-27 сентября 1990 года,  провозгласил  создание  профессионального союза работников  народного образования  и науки РФ. До 1990 года  профсоюзная организация  РФ  входила в состав Профсоюза  работников  народного образования и науки СССР. За 30 лет Общероссийский Профсоюз образования прошел не легкий путь от забастовок, шествий, коллективных акций до многоуровневой системы социального партнерства, но по прежнему главной задачей нашего профессионального союза остается деятельность по обеспечению достойной заработной платы работников нашей отрасли. Выражаем Вам благодарность за активное, плодотворное сотрудничество, за большой личный вклад в развитие социального партнерства, за содействие в реализации социально- экономических задач по улучшению качества жизни работников образования.

17 сентября 2020 года состоялось совещание председателей профкомов, на котором были подведены итоги районного и городского этапов фестиваля талантов коллективов образовательных учреждений «Радуга талантов 2020», областных конкурсов «Лучший коллективный договор», « Лучший уполномоченный по ОТ», «Лучшая первичная профсоюзная организация», дан старт новым профсоюзным проектам: «Льготное страхование членов профсоюза» и «Деятельность в области психоэмоциональной разгрузки работников образования, членов профсоюза». Надеемся, что и в новом учебном году Комсомольская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Тольятти будет работать в постоянном творческом поиске, используя различные формы и методы, наиболее привлекательные для членов профсоюза.

Уважаемые коллеги! Вместе мы всё преодолеем, нам не один раз приходилось выходить из сложных ситуаций с победой. Желаем всем крепкого здоровья, терпения и оптимизма, неиссякаемой энергии и надежды на лучшее будущее. В единстве наша сила, мы вместе!

Председатель С.М. Соколова 

Войдите в портал, и сможете оставить свой комментарий