Навигация

Поиск по сайту

Подписка на RSS
Учебный год: месяц: категория:

Внимание!

В школе для дошкольников "Филиппок" продолжается набор детей от 4 до 7 лет. Для Вашего ребенка у нас реализуется программа по подготовке детей к школе, а также развивающие занятия по направлениям: английский язык, театр, рисование, лепка и конструирование, бумагопластика, комьютер и малыш, дидактические игры, азбука общения, в мире интересного, ритмика и декоративно-прикладное творчество. Всю необходимую информацию Вы можете получить по телефону 24-50-09 (Юлия Евгеньевна)(Олеся Олеговна),  89372198098. Мы находимся в Комсомольском районе г.Тольятти, ул. Коммунистическая 87-а, кабинет 102
Приходите к нам расти!

Читать дальше...

Школа для дошкольников «Филиппок» предлагает активным, любознательным, умным детям и их родителям систему дополнительных занятий (по возрастам):


 

  1. « Компьютер » – знакомство с компьютером и решение практических и логических задач, игры и упражнения на компьютере. Формирование культуры работы за компьютером

  2. «Учимся рисовать» – знакомство с техниками рисования, жанрами и шедеврами изобразительного искусства, рисование по замыслу и образцу. Рисование нетрадиционными техниками и материалами (песок, мыльные пузыри, свечи, мелки, краски и. т. д). В старших параллелях – обучение рисованию по алгоритмам .

  3. «Лепка и конструирование» – творческая продуктивная деятельность, особенно способствующая развитию личности и познавательной сферы ребенка. Выполнение построек и поделок из бумаги и картона, природного и бросового материала, пластилина и глины.

  4. «Дидактические и сенсорные игры» – развитие мышления, памяти, внимания, самостоятельности ребенка на специально разработанном материале и играх. Дети выкладывают узоры, решают лабиринты, воспроизводят образцы, строят по схемам, решают загадки – все, чтобы помочь игровому персонажу.

  5. «Английский язык малышам» – погружение ребенка в мир иностранного языка, знакомство с простыми языковыми формами, культурой страны изучаемого языка. Дети освоят лексические единицы, бытовые фразы для общения, выучат стишки и песенки, алфавит.

  6. «В мире интересного» – расширение кругозора и словаря детей, путешествие в историю стран и вещей, обычаев и народов. Дети не только больше узнают о жизни динозавров, Антарктиде или микробах, но и своими руками построят модели, нарисуют, составят рассказы, выучат стихотворения, посмотрят картины, поставят опыты и эксперименты.

  7. «Азбука общения» – работа дошкольников с психологом – развитие навыков общения и говорения, поведения в конфликтных и жизненных ситуациях. Дети внимательно рассмотрят свою внешность и настроения, научатся видеть проявления эмоций и реагировать на них, поймут разницу между мальчиками и девочками, детьми и взрослыми. Курс построен на беседах, упражнениях и этюдах, сказках и рисовании, музыке и релаксациях.

  8. «Бумагопластика» – курс для старшей параллели. Дети учатся работать с бумагой по моделям и схемам, «читать» условные обозначения, добиваться результата за счет точности, аккуратности, усидчивости, внимательности. Среди техник - оригами и аппликация, квиллинг и плетение, бумажная мягкая игрушка, вырезание по схемам и многое другое

  9. «Театр малышам» - театральные постановки и сценки, в которых в игровой форме будут развиваться артистические и ораторские способности детей, навыки самопрезентации, повышаться уверенность в себе.

  10. «Танцы и ритмика»- занятия включают в себя чередование различных видов деятельности: музыкально-ритмические упражнения и игры, слушание музыки, тренировочные упражнения, гимнастические элементы и движения, творческие задания.

  11. «Декоративно-прикладное искусство» - совместное творчество родителей и детей. Квиллинг, нитепластика, витраж, декупаж , бисероплитение и многое другое.


 

Занятия проводятся в специально оборудованных помещениях в игровой форме высококвалифицированными педагогами, психологами, учителями, режиссером театра. Место проведения – ул. Коммунистическая, д. 87а. Занятия начинаются с октября.

Для зачисления в школу для дошкольников необходимо предоставить следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка

- паспортные данные

- заявление

- анкета

Бланки заявления и анкеты выдаются при зачислении.

Набор производится с 1 сентября по 10 октября включительно. Заявить о своем желании заниматься и получить дополнительную информацию о Школе вы можете по следующим телефонам:

24- 50- 09 – Кириллова Юлия Евгеньевна,

Хаирова Олеся Олеговна

89372198098 сот.

76- 99- 79 – Григорьева Ирина Николаевна

Сайт МОУДОД www.cir.tgl.ru

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ

23 сентября 2013 г. в 18.00 ч.

в актовом зале ГЦИР 110 каб.

 

Приглашаем Вас в Школу для дошкольников "ФИЛИППОК"

 

 

 

Каждое занятие включает большое количество игр и развивающих упражнений, направленных на развитие:

памяти, мышления, творческого воображения;

мелкой моторики пальцев рук;

речи, расширения словарного запаса;

кругозора и пространственных представлений детей.

Объявление!!!

                                                                                                             

 

23 сентября в

«Гуманитарном центре интеллектуального развития» в Школе  для дошкольников «Филиппок» состоится организационное собрание 18:00, кабинет 110.

 

  С уважением администрация ГЦИР.


Внимание!!!

Уважаемаые Родители!

Для обучения по модулю "Растем и развиваемся" (пятница, суббота, воскресение), родителям необходимо приобрести прописи. Вы можете приобретать самостоятельно  или сдать деньги педагогаморганизаторам кабинет 102 для коллективной закупки.
Стоимость прописей на год:
Первая ступень (преп.: Круглова, Салабаева) - 170 рублей
Вторая ступень (преп. Хаирова) - 240 рублей
Вторая ступень (преп.Апресова) - 250 руб.
Третья ступень (преп. Апресова) - 340 руб.


Деньги собираем до 30 сентября, далее прописи приобретаются самостоятельно!

 

Объявление!!!

Гуманитарный Центр Интеллектуального Развития,  Школа для дошкольников " Филиппок " приглашает  принять участие юных учеников на конкурс  поделок из природного материала " ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ " .

В период с 11октября по 18 октября  2013 года будет проходить выставка творческих работ участников конкурса МБОУДОД «ГЦИР» (Коммунистическая, 87а). Посетить выставку приглашаются все желающие.

      Работы должны быть оформлены для выставки (рамки, подставки, стенды и т. п., мелкие поделки должны быть хорошо закреплены) и иметь этикетку размером не менее 5х10 см, на которой указывается: наименование учреждения(ГЦИР-«Филиппок»), Ф.И.О. автора, название работы, номинация  конкурса ( Воспоминание о лете)

Творческие работы принимаются  в период  с 11.00 до 17.00 часов  с 1 по 10 октября по адресу: ул. Коммунистическая, 87А, аудитория №102 (Хаирова Олеся Олеговна), № 209 ( Савина Дарья Александровна)

 

Критерии оценки работ:

отражение тематики конкурса

художественное мастерство и качество исполнения;

техническое мастерство и оригинальность оформления (исполнения).