Навигация

Вход

Логин Пароль Регистрация

Поиск по сайту

Подведены итоги I городского семейного конкурса по экономике «Экономим всей семьей»

Изображение

С какого возраста  начинать знакомство детей с экономикой? И надо ли ребенка загружать экономическими проблемами, не всегда понятными взрослым? Эти вопросы волнуют родителей не один десяток лет. Дошкольник и экономика лишь на первый взгляд кажутся далёкими друг от друга. Ребёнок поневоле встречается с экономикой, даже если его этому и не учат. Он узнаёт, что такое «моё», «твоё», «наше», «обмен», «деньги», «цена», «дорого», «дёшево», «продать», «заработать». Чем раньше мы начнём экономическое образование детей, тем их действия и поступки будут более рациональными, осознанными, потому, что именно в дошкольном возрасте дети приобретают первичный опыт элементарных экономических отношений. Чем старше дети, тем более активно они принимают участие в решении многих экономических проблем семьи: распределение семейного бюджета, составление меню, приобретение покупок и др. 
Одна из самых близких ребёнку тем – это «Семья». Доходы семьи. Семейный бюджет». Именно поэтому мы провели  конкурс «Экономим всей семьей». В конкурсе прияли участие свыше 80 семей дошкольников. У кого-то легко справился с заданием, кто-то испытал затруднения. Но в любом случае каждый из вас, мы думаем, получил богатый опыт по ведению семейной бухгалтерии. Итоги конкурса в Приложении 1. Поздравляем всех участников и победителей!
На этом знакомство с ЭКОНОМИКОЙ не заканчивается. Это только начало. Впереди ещё много интересных встреч с такой сложной, но полезной наукой «ЭКОНОМИКА». Всем желаем удачи! И финансового благополучия! Приглашаем мам, пап, детишек на наши занятия в «Бизнес-клуб». Вопросы по телефонам 8-917-123-13-32, 76-90-56 или на почту vip7001@mail.ru  (Гусельникова Ирина Викторовна)