Закончила свою работу научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" для обучающихся 5-9 классов. Поздравляем победителей и призёров конференции, а также обладателей грамот экспертного совета (список см. ниже).
О дате выдачи дипломов и грамот по итогам конференции будет сообщено дополнительно после подписания наградного материала в департаменте образования. Остальным участникам конференции будут направлены электронные свидетельства на электронные адреса образовательных учреждений.
Секция "Алгебра и геометрия"
I место: Есипов Матвей (школа № 10, рук-ль Стрельцова М.В.); Зенин Пётр (лицей № 19, рук-ль Пакулина И.Е.)
II место: Резниченко Никита (школа № 86, рук-ль Курьянова Е.А.); Лапидус Дарья (школа "Лада", рук-ль Святкина Ю.С.)
III место: Бойко Владислав (лицей № 19, рук-ль Пакулина И.Е.); Иванов Максим (лицей № 19, рук-ль Пакулина И.Е.)
Секция "Анализ текста"
I место: Шипилова Татьяна (лицей № 67, рук-ль Васильева М.Г.)
II место: Зубрилина Глафира (ГЦИР, рук-ль Дедова С.Г.)
III место: Урматбек кызы Элеонора и Неофитова Анна (лицей № 37, рук-ль Лукьянова Е.В.)
Грамота: Маркушина Диана (лицей № 19, рук-ль Мельникова С.Н.)
Секция "Биология"
I место: Никифорова София и Блохина Анастасия (гимназия № 77, рук-ль Паук В.В.)
II место: Реймер Екатерина (школа № 45, рук-ль Чагина Л.В.); Смыгин Данила (гимназия № 77, рук-ль Ахмерова Е.Ю.)
III место: Филатов Николай (школа № 94, рук-ль Нехорошева Н.Н.)
Секция "Валеология"
I место: Шипилова Анастасия (гимназия № 38, рук-ль Чигвинцева О.А.)
II место: Швецов Иван (лицей № 19, рук-ль Гайнутдинова Ф.К.); Чернышов Игорь (школа № 86, рук-ль Дикая Г.С.)
Секция "География"
I место: Морякова Полина (лицей № 76, рук-ль Соловых Т.А.)
II место: Сатькина Вероника и Никифорова Дарья (школа № 91, рук-ль Квасникова О.А.)
Грамота: Кулишов Илья и Орлов Михаил (гимназия № 39, рук-ль Подоляк О.А.)
Секция "Декоративно-прикладное искусство"
I место: Титова Кристина (школа № 2, рук-ль Архипова М.В.)
II место: Мазанова Наьалья (школа № 2, рук-ль Архипова М.В.)
III место: Кузнецова Татьяна (школа № 61, рук-ль Несытова Л.В.)
Секция "Иностранный язык"
I место: Комешко Никита (гимназия № 9, рук-ль Шевандо Н.Н.); Болюх Анастасия (школа № 41, рук-ль Стоколяс Н.В.)
II место: Шпотя Елена (лицей № 6, рук-ль Киселева Г.Н.); Левина Арина (школа № 34, рук-ль Алябьева С.Ю.); Епифанова Анастасия (гимназия № 38, рук-ль Белокопытова Л.Г.); Зотова Ксения (гимназия № 38, рук-ль Заборина Е.В.); Сарычева Екатерина и Телина Дарья (гимназия № 39, рук-ль Золотарь Т.Л.)
III место: Егорова Мария (лицей № 6, рук-ль Киселева Г.Н.); Новикова Дарья (гимназия № 39, рук-ль Ржевская О.Н.); Комарчева Полина и Мансурова Дарья (лицей № 51, рук-ль Дмитриева С.И.); Илларионова Екатерина (школа № 59, рук-ль Алексеева Л.В.); Буликян Даяна и Тутушкина Лариса (школа № 70, рук-ль Фурман Е.Н.); Зенин Сергей (школа № 94, рук-ль Рахматуллина С.А.)
Грамота:
Секция "Информатика"
I место: Малаха Дмитрий (лицей № 57, рук-ль Курнапегова Н.Г.)
II место: Курбанов Фарид (лицей № 19, рук-ль Батижевская С.Л.)
III место: Хайрдинов Илсур (гимназия № 39, рук-ль Осипова С.Л.)
Грамота: Алиев Аслан и Петров Иван (школа № 86, рук-ль Акимова Т.В.)
Секция "Искусство и культура"
II место: Кондратьева Мария (школа № 89, рук-ль Алешина М.В.)
III место: Седова Ирина (лицей № 37, рук-ль Седова Н.В.)
Секция "История"
I место: Бобров Семён (школа № 46, рук-ль Кошелев В.Н.)
II место: Шевандо Виктория (гиназия № 9, рук-ль Шушакова И.И.)
III место: Лыскова Маргарита (школа № 10, рук-ль Кудашева М.Ф.); Станкевич (школа № 89, рук-ль Уманец С.А.)
Грамота: Цаплёва Анна (гимназия № 48, рук-ль Введенский В.И.)
Секция "Краеведение"
I место: Феоктистов Климентий (школа № 90, рук-ль Соколова Н.В.)
II место: Аникина Анастасия и Дерова Юлия и Журавлев Роман (школа № 25, рук-ль Вакалова Т.В.); Киндеев Алексей (гимназия № 39, рук-ль Леванова Н.И.)
III место: Демакина Анна (гимназия № 39, рук-ль Захарова Е.В.); Леверкина Анна (школа № 41, рук-ль Неплюева Г.В.); Герасимова Полина (школа № 43, рук-ль Фролова В.П.)
Грамота: Иноземцев Роман (гимназия № 35, рук-ль Иноземцева Г.Н.)
Секция "Литература"
I место: Матвеева Маргарита (школа № 90, рук-ль Салахова Л.Р.)
II место: Матурина Альбина (школа № 89, рук-ль Шарпалова Е.В.)
III место: Гогин Егор (школа № 45, рук-ль Гогина О.А.)
Грамота: Конькова Дарья (школа № 75, рук-ль Елисеева Е.Ю.); Сергеева Виктория (школа № 75, рук-ль Елисеева Е.Ю.)
Секция "Математика"
II место: Глаголева Евгения и Веденяпина Вероника (лицей № 37, рук-ль Трапш О.В.); Пушменков Родион (школа № 70, рук-ль Владимирова О.И.)
III место: Яштынгина Анастасия (лицей № 67, рук-ль Эмиркулиева Г.Н.); Никулин Владислав (школа № 74, рук-ль Гуженок Г.С.)
Грамота: Беляева Виктория (лицей № 37, рук-ль Стрельникова Е.В.)
Секция "Педагогика. Психолоия. Социология"
I место: Сюлаева Дарья (школа № 15, рук-ль Скурняк Е.Н.)
II место: Антонова Анна и Асетянова Полина (школа № 70, рук-ль Уржумскова Е.Л.)
III место: Гараев Кирилл (шимназия № 48, рук-ль Введенский В.И.)
Грамота: Лесив Мария (школа № 10, рук-ль Хрипунова С.Т.); Гутова Елизавета (лицей № 57, рук-ль Сёмкина О.Н.)
Секция "Русский язык"
I место: Коняева Арина и Заева Мария (школа № 70, рук-ль Портнова Е.Н.)
II место: Ибрагимова Оливия (гимназия № 39, рук-ль Сенаторова Н.Б.)
III место: Демина Алина (школа № 94, рук-ль Еременко Е.Н.)
Грамота: Хузеева Юлия (школа № 47, рук-ль Тарасова О.Н.)
Секция "Техническое творчество и робототехника"
I место: Дементьев Евгений (лицей № 57, рук-ль Сиямкина В.С.)
II место: Солодов Дмитрий (школа № 13, рук-ль Вышегородцева А.Г.)
III место: Байрамов Руслан (лицей № 67, рук-ль Лебедев В.М.)
Грамота: Потапов Герман (гимназия № 39, рук-ль Морева А.В.); Радостев Даниил и Гончаров Антон (школа № 41, рук-ль Устинова Е.В.)
Секция "Физика"
I место: Жуков Владлен (школа № 21, рук-ль Катрыч Т.В.)
II место: Краснов Вячеслав (школа № 47, рук-ль Хузеева Д.Р.)
III место: Сизов Георгий (гимназия № 35, рук-ль Якушевская Л.В.)
Секция "Химия"
I место: Ширтанова Дарья и Сверчкова Анастасия (школа № 10, рук-ль Караблёва М.В.)
II место: Соловых Полина и Капустина Полина (лицей № 76, рук-ль Кротова С.В.)
III место: Ренжина Ангелина (лицей № 60, рук-ль Старцева А.В.); Иневатова Анастасия (лицей № 76, рук-ль Кротова С.В.)
Секция "Экология"
I место: Иващенко Евгения (лицей № 19, рук-ль Гайнутдинова Ф.К.)
II место: Масленников Антон (школа № 15, рук-ль Шчепанович Е.А.)
III место: Жестакова Дарья и Артюхова Мария (ГЦИР, рук-ль Балух В.П.)
Грамота: Кузнецова Анастасия и Мадиярова Татьяна (школа № 70, рук-ль Голубева Н.М.)
Секция "Экономика"
I место: Лунина Екатерина (лицей № 37, рук-ль Седова Н.В.)
II место: Ростов Александр (лицей № 19, рук-ль Пакулина И.Е.)
III место: Шавруков Шохруз и Максимова Мария (лицей № 37, рук-ль Седова Н.В.)