qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

 

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

  Психологическая помощь родителям

 

 

 Запишись в новую школу

 Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

 

Бизнес-погружение состоялось!

Изображение

В рамках муниципальной инновационной площадки «От идеи до бизнеса» с 11 по 13 сентября 2017 года состоялась городская профильная смена «Юные экономисты. Бизнес-погружение».  В мероприятии приняли участие 47 учащихся из ОУ №№ 10, 37, 39, 47, 58, 60, 75, 90 и 3 педагогов-вожатых.
Детям было предложено множество самых разнообразных мероприятий для «погружения в бизнес».
Первый день 
мы посвятили общему знакомству, говорили о том, что нужно уметь ценить свои достижения и гордится ими.  На психолого-экономической вертушке ребята объединились в бизнес-лаборатории по 5 человек и в дальнейшем уже такими командами участвовали во всех мероприятиях.  На тренинге «Эффективное целеполагание успешных людей» каждый определил для себя, что такое цель, мечта и фантазия. Ребята поставили перед собой цели и определили пути их достижения. После чего стали участниками ток-шоу с тольяттинскими предпринимателями и бизнес-ангелами  Уразовым Ю.И. и Лунисом А.С. «Собственный бизнес или работа по найму».  А еще подростки узнали для чего и как надо проводить маркетинговое исследование, чтобы любая деятельность была успешной.  
Второй день профильной смены был не менее насыщенным. Дети «погрузились» в проблемы бизнеса и предпринимательства, узнали, почему надо развивать в себе предприимчивость и как создавать своё дело, когда тебе всего четырнадцать. Полезными и содержательными были мастер-классы «Разработка результативного бизнес-плана», «Бюджет бизнеса» и «Сила бренда».  Захватывающими и интригующими были деловые игры «Денежный поток России» и «Переправа».
Завершающий день профильной смены был также наполнен яркими событиями.   На мастер-классе «Формула эффективных продаж» дети получили практические рекомендации и конкретные решения, после которых они будут недосягаемы своими конкурентами. Активным и азартным был квест «Найди заначку!». 
На протяжении всех дней на территории пансионата «Радуга» работал банк «Было ваше – стало наше!». Спортивный клуб «Бизнес-ка4алка» приглашал всех желающих на тренировки. В лагерной стране  ходила в обороте  своя валюта – экошка, которая по определенному каждодневному курсу обменивалась на условные рубли.
Свободного времени у ребят не было, они «прокачивали свой бизнес». Завершающим этапом профильной смены стало защита проектов от бизнес-лабораторий. Защита была организована по следующим номинациям:
1. Визитка бизнес-лаборатории.
2. Лучшая бизнес-идея.
3. Лучший бренд бизнес-проекта.
4. Лучший бизнес-проект.
5. Самые успешные и богатые.
Призовые места распределились следующим образом: «Лучшая бизнес-идея» – бизнес-лаборатория № 6, «Лучший бренд бизнес-проекта» - бизнес-лаборатория № 2 и бизнес-лаборатория № 5, «Лучший бизнес-проект» - бизнес-лаборатория № 1, «Самые успешные и богатые» - бизнес-лаборатория № 10.
Помимо основной программы, дети ежедневно занимались оздоровительной гимнастикой. Было организовано 5-ти разовое питание.
Из отзывов детей: «Спасибо большое всем за эти 3 дня.  Было много  всего интересного и полезного», «Мне очень понравилась вся программа, все мероприятия очень интересные и полезные для жизни. Очень хорошие и квалифицированные организаторы», «Три дня были очень насыщенными и полезными. Всё, о чем я узнал, я обязательно использую для себя и своего бизнеса. Только 3 дня очень мало!», «Очень увлекательное и нужное мероприятие, почаще бы были подобные заезды!», «А я решил заняться бизнесом!».
Бизнес-погружение состоялось!