qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

 

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

  Психологическая помощь родителям

 

 

 Запишись в новую школу

 Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

 

Подведены итоги Областного конкурса "Взлёт" в 2016/17 уч. году

Участие в Областном конкурсе "Взлёт" стало для тольяттинских школьников и их научных руководителей настоящим испытанием. Сложно было разобраться в новой системе, предложенной взамен привычной Областной научной конференции обучающихся (которая с текущего учебного года была реорганизована в конкурс "Взлёт"). Тем не менее, очень рады поздравить наиболее настойчивых и упорных школьников-исследователей и их руководителей, прошедших серьёзный отбор на участие в очном этапе Конкурса, и ставших победителями и призёрами Конкурса "Взлёт".

Среди них обучающиеся МБУ "Лицей № 19", МБУ "Школа № 41", МБУ "Лицей № 67" и МБУ "Школа № 94". 

Дальнейших успехов вам, ребята, и уважаемые научные руководители.

ПОСТ-РЕЛИЗ

Завершился Областной конкурс «ВЗЛЕТ» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области в 2016/17 уч. году. Данный Конкурс проходит второй год и включил в себя с текущего учебного года проводившуюся ранее Областную научную конференцию обучающихся Самарской области.

Для участия в Конкурсе «Взлет» необходимо было начать исследовательскую работу и регулярно вести отчётность о продвижении исследования ещё с октября 2016 года. По-видимому, именно данное условие не позволило принять участие в конкурсе большому количеству тольяттинских школьников. Всего от г. Тольятти успешно прошли весь заочный этап и подали завершённые исследовательские проекты на рассмотрение экспертной комиссии Конкурса 69 участников из 15 образовательных организаций г.о. Тольятти: МБУ школы, лицеи и гимназии №№ 10, 16, 19, 20, 39, 41, 51, 67, 70, 77, 89, 91, 93, 94 и МБОУ ДО ГЦИР.

Из них на очный этап Конкурса были приглашены всего 14 обучающихся из 4-х образовательных организаций города: МБУ «Лицей № 19» (трое обучающихся), МБУ Школа  № 41» (четверо обучающихся), МБУ «Лицей № 67» (трое обучающихся) и МБУ «Школа № 94» (четверо обучающихся). Все участники, прошедшие на очный этап Конкурса «Взлёт», уже являются победителями, поскольку они прошли серьёзный конкурсный отбор.

С 24 по 28 апреля в Самаре прошёл очный этап Областного конкурса «Взлёт». Для тольяттинских школьников он прошёл очень успешно, поскольку из 14 участников почти половина (6 ребят) удостоены призовых мест. Победителями и призёрами Конкурса «Взлёт» стали:

-               обучающиеся МБУ «Лицей № 19» (2-ое призовое место на секции «Информатика и информационные технологии»);

-               обучающиеся МБУ «Школа № 41» (1-ое и 2-ое место на секции «Химия»);

-               обучающиеся МБУ «Лицей № 67» (1-ое место победителя в секции «Психология и педагогика»; 1-ое и 2-ое место на секции «Машиностроение, приборостроение и робототехника»);

Обучающиеся, прошедшие отбор на очный этап Конкурса «Взлёт» и, тем более, ставшие победителями и призёрами, имеют шанс быть включенными в Губернаторский реестр одарённой молодёжи. В дальнейшем с членами реестра планируется целенаправленная работа по развитию одарённости, навыков исследовательской работы и коммуникативной культуры.