qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

 

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

  Психологическая помощь родителям

 

 

 Запишись в новую школу

 Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

 

Финал II городского конкурса "Талантливый тандем"

 

ИзображениеИзображениеИзображение

15 декабря прошел финал II городского конкурса «Талантливый тандем» номинация «Талантливый ребенок – талантливый родитель», проводимого в рамках реализации городского сетевого проекта «Лаборатория Творческой Мысли», организаторами конкурса были МБОУ ДО ГЦИР и МБУ №61.

 Конкурс существует уже больше шести лет. «Талантливый тандем» – это семейный конкурс, в котором участвовали дети со своими родителями. Семейные тандемы в течение полугода выполняли разные задания. Чтобы победить, нужно было пройти довольно непростые дистанционные конкурсы.

В первом заочном этапе «Лица мира!» участники должны были ознакомиться с традициями, праздниками страны, которая им выпала по жребию. На данном этапе участники  создавали коллажи, совмещая семейные фотографии и понравившиеся традиции страны. Среди 23 коллажей были выбраны лучшие: победу в номинации «Лучшая графическая реализация» присудили Эмиркулиевой Гюльнаре Новрузбековне и Халаман Илье, победу в номинации «Лучшее дизайнерское решение» одержала семья Арончик Елена Михаловна и Анастасия и победителями I заочного этапа «Лица мира!» стала семья Голенко Лилия Алексеевна и Дарья.

Одним из самых сложных заданий была съемка видеоролика о семейной традиции. Жюри рассмотрело 16 видеороликов, многие из которых были сделаны на очень достойном уровне. Жюри было непросто выбрать лучшую традицию, ведь каждый семейный тандем сделал свою работу особенной. Поэтому были учреждены номинации, которые позволили наградить нескольких участников: номинация «Из поколения в поколение» достался тандему Мишиным Алёне Алексеевне и Полине, приз в номинации «Самая интеллектуальная традиция» забрали  Эмиркулиева Гюльнара Новрузбековна и Халаман Илья, в номинации «Самая музыкальная семья» стали  Степанова Ульяна Анатольевна и Фадеева Юлиана, победа в номинации «Самая массовая семейная традиция» досталась Никитиным Елене Владимировне и Марии, а победителями 2 заочного этапа стала семья Арончик Елена Михайловна и Анастасия.

Финал конкурса проходил в форме интеллектуальной игры, на которой семьи отвечали на вопросы, связанные с традиционной едой и костюмами, особенностями быта и примет разных стран мира. Победителями очной игры «Калейдоскоп традиций» стали: 1 место – Винокурова Елена Александровна и Иван, 2 место – Букалова Вера Васильевна и Ольга, 3 место – Степанова Ульяна Анатольевна и Фадеева Юлиана.