qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

Программа долгосрочных сбережений

Изображение

Изображение

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

Психологическая помощь родителям

Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность:

  • оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией и оставить отзыв;
  • ознакомиться с планом по устранению недостатков в организации по результатам проведенной независимой оценки;
  • оставить отметку о согласии или несогласии с результатами независимой оценки.

80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Служба по контракту

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Осторожно, грипп!

Портал государственных услуг Российской Федерации

Городские Покровские образовательные чтения «Судьба женщины в судьбе России».

Изображение 26 октября 2012 г. в 15.00 в МБОУДОД «ГЦИР» состоится открытие Городских Покровских образовательных чтений.
Приглашаем участников (педагогов и школьников) на открытие и награждение победителей конкурса фотографий и видеоматериалов «Русские женщины».
В этот же день пройдет научно-практическая конференция «Судьба женщины в судьбе России» для педагогов и учащихся 11-18 лет.

 

Первое направление научно-практической конференции - секция для педагогов «Реализация Концепции духовно-нравственного воспитания детей и Программы воспитания и социализации в условиях введения ФГОС». В ней могут принять участие педагогические работники (руководители, учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования и т.д.) образовательных учреждений всех типов и видов в качестве докладчиков и слушателей.
Второ Изображение е направление - учебно-исследовательские секции для школьников 11-18 лет.
Возможные тематические направления проектно-исследовательской работы учащихся:
·       Судьба женщины в русской истории.
·       Образ матери в русской культуре (литературе, живописи, кино, музыке и т.д.).
·       Образ Богородицы в русской культуре.
·       Женские образы в русской культуре.
·       Представительницы дома Романовых и их судьба в судьбе России.
·       Святые подвижницы земли Русской.
Экспертный совет рассматривает тезисы и рекомендует/не рекомендует работу для участия в конференции. Отбор работ производится по следующим критериям:
·                 соответствие содержания работы тематике конференции;
·                 степень самостоятельности автора в изучении темы, в разработке и представлении материала.
Письмо-приглашение для участия в конференции будет направлено в учреждения за пять дней до мероприятия.
В ходе конференции 26 октября 2012 г. на секциях презентуются устные доклады участников конференции. Время выступления не более 7 минут. В докладах могут быть использованы любые иллюстративные наглядные материалы.
Критерии оценки презентуемых работ:
·      конкретность поставленных цели и задач, обоснование актуальности;
·      достаточность собранного материала, глубина его проработанности и осмысления, использование научной литературы;
·      практическая значимость и (или) научная новизна;
·      значимость и обоснованность выводов;
·      эрудированность и компетентность докладчика, его коммуникативные умения;
·      презентативность выступления (четкость и доступность изложения материала, соблюдение регламента; наличие иллюстративного или графического материла, повышающего восприятие).
 
Конкурс фотографий «Русские женщины»
Тематические номинации фотоконкурса:
·       «Моя самая родная» (для участников 11-14 лет).
Фотографии женщин – членов семьи: мамы, бабушки и т.д.
·       «Женщины, которыми я восхищаюсь» (для участников 11-14 лет).
Фотографии женщин – общественных деятелей, врачей, учителей, ветеранов войны и др., которые оставили свой след в жизни общества или в жизни автора фото.
·       «Чистейшей прелести чистейший образец» (женщина в литературе и искусстве) (для участников 15-18 лет).
Художественная реконструкция образов героинь литературных, скульптурных, живописных, кинематографических и других произведений искусства.
·       «Неслучайные встречи» (образ женщины в современном мире) (для участников 15-18 лет).
Фотографии, отражающие внутренний мир современной женщины, ее повседневные занятия, интересы, увлечения и т.п.
 
Конкурс медиаматериалов «Русские женщины» Изображение
Электронные презентации и видеоролики.
Тематические номинации конкурса:
·       «Моя самая родная».
Видеоролики, презентации о женщинах – членах семьи: маме, бабушке и т.д.
·        «Женщины, которыми я восхищаюсь».
Видеоролики и презентации о великих женщинах России. 
·       «Чистейшей прелести чистейший образец» (женщина в литературе и искусстве).
Видеоролики и презентации о женщинах – героинях художественных произведений разных видов искусств (литература, живопись, кино и др.).
·       «400 лет дому Романовых».
Видеоролики и презентации о представительницах рода Романовых.
Критерии оценки конкурса фотографий и медиаматериалов:
  • соответствие теме конкурса;
  • художественный уровень произведения;
  • оригинальность идеи;
  • техника и качество исполнения.