qwe
 

Для просмотра PDF-документов
(включая электронные подписи)
рекомендуем использовать
Adobe Acrobat Reader DC

Навигация

Опрос граждан об удовлетворенности
качеством образовательных услуг

Год ПАМЯТИ и СЛАВЫ

Мониторинг качества
услуг психолого-педагогической,
методической и
консультативной помощи

Навигатор
дополнительного образования
детей в Самарской области:

Навигатор дополнительного образования Самарской области

Уважаемые родители! Просим вас оценить качество работы общественного транспорта, дорог и предоставления коммунальных услуг!

Дайте оценку!

 

Центр гигиенического образования

 

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти

Изображение

   Портал государственных услуг Российской Федерации

ПРОФСОЮЗ
Наш профсоюз

 

 

Заказать обратный звонок

Заявка на обучение

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Национальные проекты России

Раздел «Противодействие коррупции» на портале Министерства образования и науки Самарской области

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>>

  Психологическая помощь родителям

 

 

 Запишись в новую школу

 Объясняем.РФ

Телефон доверия

  Телефон доверия

 

Жителям Тольятти предлагают выбрать места для "виртуальной прогулки" по городу

Изображение   Администрация Тольятти совместно с телекоммуникационной компанией МТС запускает онлайн-голосование по проекту "Виртуальная прогулка по Тольятти". Жителям предлагается выбрать наиболее интересные, с их точки зрения, городские достопримечательности, которые впоследствии войдут в интерактивный туристический путеводитель. 

  В перечень предложенных для виртуального гида по городу объектов вошли популярные места прогулок в Автозаводском районе Итальянский сквер, Сквер 50-летия АВТОВАЗа, Парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова, Дендропарк, - а также культурные и спортивные учреждения, монументы и здания в стиле советского модернизма, являющиеся архитектурной "изюминкой" Тольятти.

Принять участие в онлайн-голосовании можно по ссылке  https://forms.gle/QwR4YhrPcoamvbQe7 до 10 ноября. По итогам голосования 10 объектов, набравших наибольшее количество голосов, будут оснащены информационными табличками с QR-кодами, используя которые можно будет прослушать аудиогид с историей о каждом объекте, и посмотреть уникальные фотографии. Сам интерактивный гид будет размещен на популярной бесплатной платформе izi.travel, которой пользуются миллионы туристов во всем мире.

- Тольятти во многом уникальный город с точки зрения архитектуры, иностранные туристы называют его музеем под открытым небом. Каждый район своя история, и поэтому инициаторы проекта решили начать "Виртуальную прогулку" именно с Автозаводского района как примера новаторского подхода к градостроению в Самарской области. Сейчас, когда границы закрыты и быстро развивается внутренний туризм, любые проекты, нацеленные на повышение привлекательности нашего города для жителей других регионов особенно важны, - рассказала руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации Тольятти Наталья Христ.

- Проект "Виртуальная прогулка" существует в Самарской области уже несколько лет, им успели воспользоваться сотни тысяч туристов из других городов и даже стран, и мы рады, что к Самаре и Сызрани, где уже есть свои интерактивные гиды, наконец присоединяется и Тольятти. По опыту могу сказать, что такие проекты вызывают большой интерес в первую очередь у местных жителей, которые могут почувствовать себя туристом в родном городе и по-новому взглянуть на привычные дома и пейзажи, просто скачав в свой смартфон "карманного экскурсовода". Я надеюсь, жители Тольятти активно откликнутся на наш призыв и вместе мы выберем самые интересные места города, достойные представить Тольятти на всероссийском и международном уровне, - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.