IT Школа SAMSUNG открывается на базе тольяттинского «IT-Куба»

Опубликовано: 28.09.2021

img

На площадке Центра цифрового образования «It-куб» на базе МБОУ ДО ГЦИР (ул. Чайкиной, 87) открывает работу IT Школа Samsung. И теперь у тольяттинских старшеклассников 14-17 лет (8-10 класс) есть возможность поступления на бесплатный курс разработки мобильных приложений от IT Школы Samsung (занятия очные, срок обучения 1 год) на базе центра «It-куб».

«IT Школа Samsung» – это федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов. Ежегодно в рамках проекта более 1500 старшеклассников проходят бесплатное обучение.

Преимущества для школьников:

Срок подачи заявки на обучение – до 12 сентября. Заявка подаётся на сайте IT Школы https://myitschool.ru/ После регистрации на указанный электронный адрес придёт информация о порядке сдачи вступительного теста и очном собеседовании с преподавателем. Для успешного прохождения вступительных испытаний достаточно крепких знаний и навыков школьного курса математики и информатики за 7-9 классы.

Куратор площадки: Центр цифрового образования «It-куб», ул. Чайкиной, 87, https://vk.com/itcube_tlt, тел. 379-499, руководитель Савина Дарья Александровна.